ТЮНИНГ BMW

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
BMW
ГЛАВНАЯ
Продажа новых BMW
» автосалоны » модели и цены
Продажа б/у BMW
» поиск авто » продать
Тюнинг BMW
» статьи » галерея
Все о BMW
» новости » история марки
» архив моделей » тест-драйвы
» отзывы
Мультимедиа
» обои
Обслуживание
» запчасти » автошины
Весь мир авто на InfoCar
ТЮНИНГ BMW  : : 

Охота пуще неволи. Тюнинг BMW Z4

 Версия для печатиОтправить другу
Кто помешает улучшить родстер BMW - было бы желание! Вот тюнинговое ателье AC Schitzer: только-только мир увидел нового баварского красавца, как оно тут же показало собственную интерпретацию родстера. Ничуть не смущаясь тем, что машину и без того прочат в классику.

Охота пуще неволиТюнеры быстро нашли, что там можно изменить и украсить, - список оказался довольно внушительным.

Команда BMW Motorsport разработала программу форсировки трехлитрового двигателя Z4. Колдовали в основном с наддувом: теперь при давлении в 0,35 бара двигатель выдает 217 кВт (295 л.с.)/6500 об/мин., а крутящий момент прибавил 80 Н*м. Позаботились даже о звуке турбины - чтобы он ощущался, но не был слишком назойливым.

Выпускная система теперь из нержавейки, с хромированными выхлопными трубами. Такую же можно поставить, кстати, и на мотор M54 B30.

В трансмиссии, которая и без того совершенна, меняют только механизм переключения передач на так называемый короткоходный.

Спереди поставили 344-миллиметровые тормозные диски толщиной 32 мм с перфорацией. Суппорты заново изготовлены под установку двух 42-миллиметровых поршней.

Настройка подвески - важнейший момент в подготовке спортивного автомобиля. Кроме жестких амортизаторов и пружин мастера Schnitzer ставят на Z4 дополнительные стабилизаторы и "растяжки". Естественно, все детали прошли ездовые испытания на полигоне, и в итоге пакет становится отлично сбалансированным.

Владелец родстера может заказать колеса Типа II или III, размером 8,5х19 дюймов - 235/35/19 или 9х19 дюймов - 265/30/19. Выбор покрышек довольно большой, но рекомендуются Continental и Michelin.

Разумеется, переделки коснулись и кузова, хотя на первый взгляд изменений немного. Передний спойлер гармонично дополнил стандартный бампер. Ясно, что ставят его для украшения... однако вдобавок он еще и направляет потоки воздуха на тормозные механизмы и "нагружает" переднюю ось.

Задний бампер тоже доработан - этого потребовала установка нестандартной выпускной. Для гармонии переднюю и заднюю часть объединили новыми накладками порогов с вырезами для направления воздушного потока к задним тормозам. Крышку багажника украсило составное антикрыло, а салон здорово оживили элементы из серебристого карбона и алюминия, закончив спортивную тему.


Проголосуйте за статью (средний бал 3, голосовало 7)
5 баллов 4 балла 3 балла 2 балла 1 балл
Источник: Mashina.info   (прочтена раз: 5214) Добавить в Memori Добавить в BobrDobr Добавить в Del.Icio.Us Добавить в Mister Wong Добавить в MoeMesto Добавить в Google Bookmarks Добавить в News2.ru Добавить в Яндекс-закладки
Тюнинг BMW - фото 1811
Тюнинг BMW - фото 440
Тюнинг BMW - фото 1810
КОМЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш коментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   
Размещение информации| Информеры | PDA-версия | |