ТЮНИНГ BMW

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
BMW
ГЛАВНАЯ
Продажа новых BMW
» автосалоны » модели и цены
Продажа б/у BMW
» поиск авто » продать
Тюнинг BMW
» статьи » галерея
Все о BMW
» новости » история марки
» архив моделей » тест-драйвы
» отзывы
Мультимедиа
» обои
Обслуживание
» запчасти » автошины
Весь мир авто на InfoCar
ТЮНИНГ BMW  : : 

Рожденные холодом

 Версия для печатиОтправить другу

Впечатленный видом родного Алчевска, замерзающего без центрального отопления, неравнодушный житель сделал в ту зиму неожиданный вывод: на кузове его автомобиля должны быть изображены медведи. Белые, злые, презирающие стужу, вихри снежные и глыбы льда. Как символ города, который выстоял один на один со стихией, пережил лютые морозы, но не потерял человеческого тепла. И трещины, расколовшие надвое боковины окрашенного в цвет полярных льдов седана – это все о том же.

Рожденные холодом

Рожденные холодом

Рожденные холодом

Сквозь трещину видно, что на дне раскола плещется черная ледяная вода – и это, чтобы вы знали, довольно странно. Потому что на самом деле под замороженной «коркой» этой машины скрывается по-настоящему горячий болид. Над его «разогревом» владелец работал довольно долго – по косточкам перебирал двигатель, колдовал над подвеской, настраивал тормоза и по всей стране разыскивал комплекты колесных дисков. Зато результатом остались довольны все – сам владелец, члены его семьи и, как нам по секрету сказали, – все три медведя…

Спецификация

Экстерьер. В качестве основы для новых бамперов послужили штатные детали, модифицированные при помощи стеклопластика и пенопластового наполнителя. Опущенный вниз передний бампер после нескольких ремонтов был усовершенствован. Нижняя его часть изготовлена из углеволокна, кроме того, она съемная, чтобы в случае повреждения на неровной дороге не реставрировать весь бампер, а только заменять поврежденную «губу». В новых порогах сделаны каналы для подвода воздуха к тормозным механизмам задних колес.

Рожденные холодом

Рожденные холодом

Интерьер. Обивка салона полностью новая, из «дышащего» синтетического материала черного и синего цветов. Синим кантом отделаны края деталей центральной консоли, швы обивки кресел и карт дверей. Установлены спортивный руль малого диаметра, алюминиевые накладки на педалях и полированные – на порогах.

Рожденные холодом

Двигатель. Родным на BMW 520 (E34) был шестицилиндровый рядный агрегат М20 объемом 2,0 л. Его оснастили головкой от 2,5-литрового мотора той же серии, «высоким» распредвалом от Alpina. К расточенным цилиндрам подобрали японские поршни. Рабочий объем двигателя вырос до 2,4 л. Соответственно, «перечипован» блок управления, применены топливный насос Bosch повышенной производительности, трехсекционные форсунки от BMW M5, фильтр – «нулевик» ProSport, выхлопная система, составленная из компонентов Remus («банка», стронгер) и 55-миллиметровой трубы Bosal.

Рожденные холодом

Ходовая часть. Чтобы сделать подвеску более спортивной, использовали жесткие пружины и газомасляные стойки Kayaba. Рычаги подвески позаимствованы у BMW M5. Тормозные диски Brembo, шланги гидросистемы Goodrich.

Колеса. К машине прилагается два комплекта колес. Во-первых, обувь на каждый день: фирменные баварские диски от BMW 850 с резиной Pirelli P7000 размерностью 235/45 R17. Во-вторых, выходная обувка: «девятнадцатые» десятиспицевые диски от BMW M6 с Michelin Pilot 225/40 R19 (передняя ось) и 245/40 R19 (задняя).

Рожденные холодом

Аудио-видеосистема. Головное устройство – Pioneer AVH P7800 DVD с 7-дюймовым монитором и процессором. Фронтальная акустика – трехкомпонентная Morel Elate 9, тыловая – коаксиальные Morel Puls, cабвуфер – Vibe Black Air12 в 47-литровом корпусе из 18-миллиметровой фанеры. Центральный канал представлен двухкомпонентным комплектом Morel Dotech 5 MK II. Монитор Prology HDTV-909S диагональю 9" встроен в крышку багажника. На него любят глазеть посетители тюнинг-шоу. Усилителей три, все – марки JBL: два GTO 75.4 (фронт и тыл) и один GTO 601.1 (сабвуфер).

Рожденные холодом




Проголосуйте за статью (средний бал 4, голосовало 23)
5 баллов 4 балла 3 балла 2 балла 1 балл
Источник: Авто Центр   (прочтена раз: 18380) Добавить в Memori Добавить в BobrDobr Добавить в Del.Icio.Us Добавить в Mister Wong Добавить в MoeMesto Добавить в Google Bookmarks Добавить в News2.ru Добавить в Яндекс-закладки
Тюнинг BMW - фото 1819
Тюнинг BMW - фото 422
Тюнинг BMW - фото 2719
КОМЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

Алексей: Интересен двигатель!!! (20:17 08.01.2010)
Интересный проект !!! А есть подробная информация о данном проекте ?? если можно ссылку?
ответить

Greedy: я видел это тачело в краматорске не авто ... (00:43 18.01.2010)
я видел это тачело в краматорске не автозвуке....клевый бумер,но можно было еще по движку посерьезней пройтись....
ответить

Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш коментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   
Размещение информации| Информеры | PDA-версия | |