ТЮНИНГ BMW

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
BMW
ГЛАВНАЯ
Продажа новых BMW
» автосалоны » модели и цены
Продажа б/у BMW
» поиск авто » продать
Тюнинг BMW
» статьи » галерея
Все о BMW
» новости » история марки
» архив моделей » тест-драйвы
» отзывы
Мультимедиа
» обои
Обслуживание
» запчасти » автошины
Весь мир авто на InfoCar
ТЮНИНГ BMW  : : 

AC Schnitzer показал эксклюзивный BMW M6 Tension

 Версия для печатиОтправить другу

На Франкфуртском автосалоне, тюнинг ателье AC Schnitzer показало свою последнюю новинку - экстремальную версию модели BMW M6 под названием ACS Tension.

AC Schnitzer показал эксклюзивный BMW M6 Tension

Заметим, что данная модель Tension является пока концептом и была изготовлена исключительно для шоу. Стенд ателье AC Schnitzer расположился в 1 павильоне IAA 2005, который был отдан специально фирмам занимающихся тюнингом. Стенд AC Schnitzer сразу бросается в глаза, так как он представлен ярким жёлтым отполированным перцем Tension.

AC Schnitzer показал эксклюзивный BMW M6 Tension

За счёт значительных модификаций 507-сильного базового агрегата и выпускной системы с катализатором, инженерам удалось извлечь из него дополнительные 45 лошадиные силы, что привело к общей мощности в 552 лошадиную силу. Ещё более импозантным является крутящий момент в 540 Нм при 6 200 об/мин., который вдавливает водителя в кресло при разгоне Tension до 100 км/ч всего за 4,5 секунд. Для большего удовольствия и чтобы почувствовать всё, на что способен этот перчик, инженеры сняли так называеммый электронный ошейник, без которого автомобиль способен развивать максимальную скорость в 325 км/ч. При таких высоких скоростных показателях, автомобиль нуждается в более мощной и высокопроизводительной тормозной системе. Так, инженеры монтировали более мощные, изнутри проветриваеммые, 374 мм. перфорированные тормозные шайбы толщиной в 36 мм., которые в содействии с восьмипоршневыми тормозными суппортами на передней оси и четырёхпоршневыми на задней, создают автомобилю достаточную безопасную базу.

AC Schnitzer показал эксклюзивный BMW M6 Tension

Для большей устойчивости и уверенной быстрой езды, автомобиль получил по новому разработанные "Forged Wheel" диски из лёгкого сплава в пятиспицевом дизайне, вес которых был значительно редуцированн. Так, обе оси Tension оборудованы 10,0J x 20-дюймовыми дисками с шинами размерности 285/30 ZR 20 и соответственно 325/25 ZR 20.

AC Schnitzer показал эксклюзивный BMW M6 Tension

Также для улучшения динамики вождения, автомобиль получил специально разработанное спортивное шасси, которое сажает базу Tension примерно на 30 мм. ниже. Сверх того, крепкую динамическую базу создают и стабилизаторы (впереди и сзади), которые работают совместно с так называемым мостом амортизационных стоек (изготовлен из алюминия и карбона).

AC Schnitzer показал эксклюзивный BMW M6 Tension

AC Schnitzer показал эксклюзивный BMW M6 Tension

Особым пунктом стоит отметить конструкцию кузова Tension, который своей особой формой значительно улучшает динамические качества. Также за счет особой формы значительно улучшается подача воздушных потоков на 552-сильный агрегат и тормозную систему. Фронтальная часть впечатляет своим стильным и оптически тяжёлым спойлером с большими воздухозаборниками и чёрным капотом с хромированными вентиляционными отверстиями. Передние крылья получили вентиляционные отверстия прикрытые алюминивыми жабрами и большим логотипом Tension. Боковые швеллера придают оптически дополнительный плюс, делая базу Tension немного ниже. Хрустящая попка с пропорционально сформированным диффузором и спойлером, крылом на крышке багажника (можно снять и при желании поставить), а также спортивной выпускной системой с двумя овальными конечными трубами, закругляют оптическое выражение спортивно-жёлтого перца.

AC Schnitzer показал эксклюзивный BMW M6 Tension

Цена ACS Tension составляет 260 000 евро.




Проголосуйте за статью (средний бал 4, голосовало 3)
5 баллов 4 балла 3 балла 2 балла 1 балл
Источник: auto-tuning-news.com   (прочтена раз: 4191) Добавить в Memori Добавить в BobrDobr Добавить в Del.Icio.Us Добавить в Mister Wong Добавить в MoeMesto Добавить в Google Bookmarks Добавить в News2.ru Добавить в Яндекс-закладки
Тюнинг BMW - фото 10572
Тюнинг BMW - фото 424
Тюнинг BMW - фото 1835
КОМЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш коментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   
Размещение информации| Информеры | PDA-версия | |