ТЮНИНГ BMW

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
BMW
ГЛАВНАЯ
Продажа новых BMW
» автосалоны » модели и цены
Продажа б/у BMW
» поиск авто » продать
Тюнинг BMW
» статьи » галерея
Все о BMW
» новости » история марки
» архив моделей » тест-драйвы
» отзывы
Мультимедиа
» обои
Обслуживание
» запчасти » автошины
Весь мир авто на InfoCar
ТЮНИНГ BMW  : : 

Alpina B3 Bi-Turbo - альтернатива BMW M3

 Версия для печатиОтправить другу

Компания Alpina не может смириться с тем, что в BMW места заводского разработчика «перчённых» версий много лет назад удостоилось ателье Motorsport. Ведь специалисты Alpina первыми начали крутить гайки моторов серийных баварцев, превращая их в гоночные болиды.

Историческую справедливость гордые инженеры решили восстановить на женевском автосалоне, куда и привезли свою модель B3 Bi-Turbo.

Alpina B3 Bi-Turbo - альтернатива BMW M3

Аналог М3 внешне выполнен в характерном для Alpina стиле, то есть обвешен угловатыми спойлерами. Маленькое и тем элегантное антикрыло венчает крышку багажника, а колёса щеголяют авторскими 18-дюймовыми дисками.

Под капотом трёхлитровый мотор, когда-то производивший двумя турбинами 306 л.с., благодаря новым системам впуска, выпуска и охлаждения он увеличил свой мощностной потенциал до 360 л.с. Причём максимум крутящего момента, равный 500 Нм, приходится всего лишь на 3 800 об/мин. Как следствие B3 Bi-Turbo разгоняется до 100 км/ч за 4.9 секунды, что меньше чем у Audi S5, но, по всей видимости, больше чем у М3, полноценная премьера которого ещё впереди.

Alpina B3 Bi-Turbo - альтернатива BMW M3

Особенного внимания заслуживает коробка передач Alpina – это шестискоростной автомат Switch-Tronic, умеющий переключаться вручную, клавишами на руле. КПП хороша тем, что в скорости реакций практически не уступает механике.

Отделывая салон, дизайнеры немецкого гаража пошли проверенными путями. В отличии от заводских BMW M3, чьи убранства будут изобиловать модной ныне алькантрой, В3 дорогой кожей и деревянными аппликациями иллюстрирует классику внутреннего автомобильного оформления.

Alpina B3 Bi-Turbo - альтернатива BMW M3

Купе Motorsport, готовящиеся к серийному производству, бесспорно в техническом смысле будет развитее, но нельзя не отметить, что Alpina делает самобытные и просто очень хорошие машины.




Проголосуйте за статью (средний бал 5, голосовало 6)
5 баллов 4 балла 3 балла 2 балла 1 балл
Источник: carsguru   (прочтена раз: 4754) Добавить в Memori Добавить в BobrDobr Добавить в Del.Icio.Us Добавить в Mister Wong Добавить в MoeMesto Добавить в Google Bookmarks Добавить в News2.ru Добавить в Яндекс-закладки
Тюнинг BMW - фото 1812
Тюнинг BMW - фото 11997
Тюнинг BMW - фото 11098
КОМЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш коментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   
Размещение информации| Информеры | PDA-версия | |