ТЮНИНГ BMW

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
BMW
ГЛАВНАЯ
Продажа новых BMW
» автосалоны » модели и цены
Продажа б/у BMW
» поиск авто » продать
Тюнинг BMW
» статьи » галерея
Все о BMW
» новости » история марки
» архив моделей » тест-драйвы
» отзывы
Мультимедиа
» обои
Обслуживание
» запчасти » автошины
Весь мир авто на InfoCar
ТЮНИНГ BMW  : : 

BMW 328 CI. Испания. Труэно Тенерифе

 Версия для печатиОтправить другу

Этот BMW прибыл на испанское MAXI Tuning Show в Монтмело прямиком с Канарских островов. И не просто прибыл – произвел громоподобный эффект, и по праву завоевал диплом выставки.

BMW 328 CI. Испания. Труэно Тенерифе

 

Франсиско – большой поклонник MAXI Tuning. Прежде он только читал журнал, но однажды решил, что тоже может попасть на глянцевые страницы. И ведь попал! Причем сразу в несколько национальных изданий MAXI Tuning. Правда, для этого ему пришлось приехать, вернее, приплыть на тюнинг-шоу в Испанию, преодолев 1 000 километров.

BMW 328 CI. Испания. Труэно Тенерифе BMW 328 CI. Испания. Труэно Тенерифе BMW 328 CI. Испания. Труэно Тенерифе

Как уже было сказано, Франсиско прибыл с испанского анклава в Атлантическом океане – Канарских островов, а именно – с острова Тенерифе. Честно говоря, мы раньше думали, что коренные жители островов – примерно как коренные жители Чукотского АО, но эта машина прямо говорит об обратном. Другого подобного BMW не найдешь даже в Германии.

BMW 328 CI. Испания. Труэно Тенерифе BMW 328 CI. Испания. Труэно Тенерифе BMW 328 CI. Испания. Труэно Тенерифе

Зато у немцев можно найти много различных обвесов для двухдверного BMW в кузове E46. Франсиско выбрал бодикит от Seidl tuning. Причем кит новейший – «зайдли» только-только презентовали его на Essen Motor Show, и заказанный пластик пришлось достаточно долго ждать. Но Франсиско не терял время – в компании Braid он заказал составные 19” диски Interlagos, добавив к ним покрышки Michelin 235/35R19 и 255/35R19, а в фирме Loweled – двухконтурную пневматическую подвеску с изменяемым клиренсом. Двухконтурная подвеска означает, что можно поднимать/опускать отдельно зад и перед машины (или левый и правый бок, смотря как подключена система). Соответственно в багажнике стоят два компрессора, которые и позволяют менять клиренс в считанные секунды по команде из салона, или даже с дистанционного пульта управления.

BMW 328 CI. Испания. Труэно Тенерифе BMW 328 CI. Испания. Труэно Тенерифе BMW 328 CI. Испания. Труэно Тенерифе

Но вот, наконец, пришел бодикит Seidl в составе двух бамперов, порогов, накладок на передние и задние крылья, антикрыло в стиле DTM и бленды на заднее стекло. Во время ожидания коплекта, Франсиско успел прикупить ещё кое-что для стайлинга машины: зеркала от M3, хромированные ручки, прозрачные поворотники и повторители, реснички Kamei, альтернативную заднюю оптику In.Pro. После установки обвеса машину покрасили серебристым металликом. Ну и мощным финальным аккордом в формировании незабываемого внешнего облика «бимера» стали гильотинные двери LSD. Мы видели уже немало автомобилей с подъемными дверями, и каждый раз искренне восторгаемся – как же они круто выглядят. Интересно, настанут ли времена, когда это станет обыденностью?

BMW 328 CI. Испания. Труэно Тенерифе BMW 328 CI. Испания. Труэно Тенерифе BMW 328 CI. Испания. Труэно Тенерифе

Франсиско называет свой BMW «Труэно» («гром» по-испански). Чаще машины награждают другим эпитетом - «молния», но это не тот случай – мотором Франсиско не занимался, и динамические характеристики BMW не поражают, так что на «молнию» он не тянет. Но вот гром – это сказано точно! И сейчас ты поймешь, почему. Заглянем в салон.. На самый первый взгляд – сток. Даже руль родной. Но посмотри чуть дальше – и ты увидишь целый командный пункт. Зачем здесь столько кнопок-тумблеров? Не иначе, что-то интересное можно найти в багажнике… Открываем тяжеленную крышку багажника – ого! Кроме баллонов пневмоподвески здесь стоит (никогда не угадаешь) генератор дыма! Стальные трубки от него уходят к колесным нишам. Там же, в колесных нишах, а также под днищем, за сетками бамперов, и, конечно в самом багажнке – неоновая подсветка (всё это хозяйство и обеспечивает изобилие кнопок в салоне). Только представь себе, как Франсиско подъезжает к месту уличной тусовки, и начинает щёлкать тумлерами: машина опускается, загорается подстветка, и из-под колес начинают валить густые клубы цветного дыма. И всё это – под мощную музыку! Громоподобно!

BMW 328 CI. Испания. Труэно Тенерифе BMW 328 CI. Испания. Труэно Тенерифе BMW 328 CI. Испания. Труэно Тенерифе

Кстати, по поводу музыки. Не отходи от багажника, здесь есть еще кое-что интересное. Во-первых, сабвуфер MTX, корпус которого смонтирован прямо на крышке багажника (вот откуда его вес!), во-вторых – усилитель Blaupunkt, который выезжает из недр багажника на специальных направляющих! Головой системе – Kenwood KVT-925DVD с 7-дюймовым сенсорным экраном и DVD-плеером. Кроме того в подголовниках сидений встроено еще по одному монитору, спереди и сзади стоит двухкомпонентная акустика.

BMW 328 CI. Испания. Труэно Тенерифе BMW 328 CI. Испания. Труэно Тенерифе BMW 328 CI. Испания. Труэно Тенерифе

Франсиско говорит, что «Труэно» – его мечта, воплощенная в металле и пластике. И он гордится своей машиной. Гордится, надо сказать, не зря – на MAXI Tuning Show он попал в Top 20!

***

Список доработок:

Hardware:
пневматическая двухконтурная подвеска Loweled, тормоза M3, резина Michelin 235/35R19 и 255/35R19 на дисках Braid Interlagos.

Make-up:
бамперы, пороги, арки, антикрыло – Seidl, зеркала М3, альтернативная задняя оптика In.Pro, прозрачные поворотники и повторители, крашеные стеклоочистители, две пары DTM-style выхлопных труб, гильотинные двери LSD, неон.

Inside:
покрашенные в серебристый элементы интерьера, белые циферблаты приборов с металлическими кольцами, подсветка, алюминиевая ручка КПП.

ICE:
головное устройство Kenwood KVT-925DVD, восемь колонок, сабвуфер MTX на крышке багажника, 600-ваттный усилитель Blaupunkt, генератор дыма.




Проголосуйте за статью (средний бал 5, голосовало 1)
5 баллов 4 балла 3 балла 2 балла 1 балл
Источник: maxi-tuning.ru   (прочтена раз: 5485) Добавить в Memori Добавить в BobrDobr Добавить в Del.Icio.Us Добавить в Mister Wong Добавить в MoeMesto Добавить в Google Bookmarks Добавить в News2.ru Добавить в Яндекс-закладки
Тюнинг BMW - фото 453
Тюнинг BMW - фото 11999
Тюнинг BMW - фото 456
КОМЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш коментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   
Размещение информации| Информеры | PDA-версия | |