ТЮНИНГ BMW

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
BMW
ГЛАВНАЯ
Продажа новых BMW
» автосалоны » модели и цены
Продажа б/у BMW
» поиск авто » продать
Тюнинг BMW
» статьи » галерея
Все о BMW
» новости » история марки
» архив моделей » тест-драйвы
» отзывы
Мультимедиа
» обои
Обслуживание
» запчасти » автошины
Весь мир авто на InfoCar
ТЮНИНГ BMW  : : 

Hamann Flash - дорогу генералу

 Версия для печатиОтправить другу

Ателье Hamann отметилось очередной программой доводки для BMW X5, причем программой весьма обширной. Если раньше немецкие спецы ограничивались легким обвесом, дисками, хромированными патрубками, словом тюнингом по принципу «ну так, чтобы глаз радовался», и может быть 5 - 10 л.с. в качестве довеска, то теперь два баварских двигателя 4.8i вместе с 3.0sd крепко попали под гаечный ключ, попали, как говорится, по полной.

Hamann Flash - дорогу генералу

Hamann Flash - дорогу генералу

Первый, большой и бензиновый, с удивлением обнаружил, что вместо прежних 355 л.с. он способен выдавать целых 373. Конечно, в Edo Competition не остановились бы и на 450-и, но ведь там и мотор утыкают турбинами как голову бигуди, у Hamann другие методы. Второй двигатель, поменьше и дизельный, с аналогичным изумлением выяснил на тестовом стенде, что его бицепсы разрослись с 286 л.с. до 320-и, а шкала крутящего момента, как в мультиках, вылезла из графика, проросла сквозь крышу гаража и сбила пролетающего мимо орлана, пока, успокоившись, не осела на отметке 660 Нм. Для полноты эффекта мастера опустили подвеску и, конечно, конечно, монтировали сияющую, словно шлем легионера, грохочущую словно камнепад в Гималаях, в общем, самую-самую выхлопную систему с самыми-самыми катализаторами.    

Hamann Flash - дорогу генералу

Hamann Flash - дорогу генералу

 Но все это меркнет в сравнении с аэродинамическим обвесом. Мы уж не знаем, насколько он там аэродинамический, но выглядит здорово. Удивительно то обстоятельство, что Hamann в вопросах украшательства обычно проявляют редкую сдержанность - маленькие губки под спойлером, преимущественно карбоновые, аккуратненькие порожки, скромненький диффузерик, символическое антикрылышко и хватит на этом. А тут полное обмундирование прямо с генеральского склада - и эполеты швеллеров и аксельбанты переднего бампера, на манер кошачьей пасти, так что X5 смотрит настоящим тигром из элитной дивизии спецназа, и, естественно, начищенные до зеркальности хамоновские диски, которые на своем веку не испортили ещё ни одной машины.    

Hamann Flash - дорогу генералу

Hamann Flash - дорогу генералу

После такого, местечковое присутствие в салоне алькантры и алюминия сильных эмоций как-то не вызывает, такое ощущение, что эти тюнинговые материалы там только ради традиции.

Hamann Flash - дорогу генералу

Hamann Flash - дорогу генералу

Свое благолепное чудо немцы назвали под стать, просто, но ярко, как и все, что делают в Hamann - Flash.




Проголосуйте за статью (средний бал 5, голосовало 3)
5 баллов 4 балла 3 балла 2 балла 1 балл
Источник: carsguru.ru   (прочтена раз: 4291) Добавить в Memori Добавить в BobrDobr Добавить в Del.Icio.Us Добавить в Mister Wong Добавить в MoeMesto Добавить в Google Bookmarks Добавить в News2.ru Добавить в Яндекс-закладки
Тюнинг BMW - фото 11999
Тюнинг BMW - фото 437
Тюнинг BMW - фото 6702
КОМЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш коментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   
Размещение информации| Информеры | PDA-версия | |