ТЮНИНГ BMW

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
BMW
ГЛАВНАЯ
Продажа новых BMW
» автосалоны » модели и цены
Продажа б/у BMW
» поиск авто » продать
Тюнинг BMW
» статьи » галерея
Все о BMW
» новости » история марки
» архив моделей » тест-драйвы
» отзывы
Мультимедиа
» обои
Обслуживание
» запчасти » автошины
Весь мир авто на InfoCar
ТЮНИНГ BMW  : : 

Alpina совместила роскошь и экономию

 Версия для печатиОтправить другу

Если BMW – это престижно, то BMW от Alpina престижно вдвойне. Шарма добавляет тот факт, что Alpina – это не просто тюнинговое ателье, а целая марка, которая имеет собственный VIN-номер.

BMW и ее более дорогая "родственница" имеют много общего. Достаточно будет сказать, что эти машины собираются на одном конвейере. При этом Alpina - это все-таки самостоятельный бренд, а не очередная фирма, дорабатывающая баварские автомобили. 

Alpina совместила роскошь и экономию

На Женевском автосалоне было представлено купе третьей серии, оснащенное дизельным двухлитровым двигателем в 214 л.с. Изначальную мощность (204 л.с.) увеличили благодаря двум турбинам от BMW 1-й серии, системам Bosch-Common Rail и "Piezo injectors". Доработанный BMW стал не только мощнее, но и экономичней. "Дизельная динамика и техническая утонченность" - под таким девизом автомобиль вышел на рынок.

Машина на трассе разгоняется до 244 км\ч, набирает первые 100 км\ч за 6,9 секунды. Что немаловажно, в смешанном цикле BMW от Alpina потребляет всего 5,4 литра дизтоплива! Наверное, при активной езде лет за 10 можно сэкономить на новую Alpina!

6-ступенчатая коробка передач Switch-tronic обеспечивает спокойную экономичную езду в режиме D, а для динамичных "прохватов" есть режим S, который "крутит" двигатель до максимальных оборотов и уверенно разгоняет полноприводный автомобиль. 

Alpina совместила роскошь и экономию

Внешне машина не сильно отличается от оригинала – светлые линии вдоль кузова, надпись Alpina на бампере, литые диски на 18 или 19 дюймов с фирменной символикой ателье, хромированная выхлопная труба – вот, наверное, и все.

Салон автомобиля создает впечатление BMW юбилейной серии – алюминиевые и деревянные вставки, минимум пластиковых деталей, зелено-белый кожаный салон и, как результат, ощущение надежности и добротности.

Идея работать не только с бензиновыми двигателями у ателье пришла относительно недавно - в 2006 году была представлена первая дизельная разработка "Alpina sport-diesel model". Популярность этой темы понятна любому практичному человеку. Что бы ни придумывали ради экономии топлива, будь то электромобили или машины, передвигающиеся на биотопливе, "солярка" остается одним из ближайших заменителей бензина даже на таких автомобилях, как BMW от Alpina.

Текст: Василий Невзоров




Проголосуйте за статью (средний бал 5, голосовало 1)
5 баллов 4 балла 3 балла 2 балла 1 балл
Источник: avto.dni.ru   (прочтена раз: 3201) Добавить в Memori Добавить в BobrDobr Добавить в Del.Icio.Us Добавить в Mister Wong Добавить в MoeMesto Добавить в Google Bookmarks Добавить в News2.ru Добавить в Яндекс-закладки
Тюнинг BMW - фото 447
Тюнинг BMW - фото 436
Тюнинг BMW - фото 451
КОМЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш коментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   
Размещение информации| Информеры | PDA-версия | |